
Насос для повышения давления Alba 15-40 с регулировкой давления
- В наличии
- Код: 21240000
3 761 ₴
- +380 (63) 871-24-44
- +380 (97) 171-24-44
Насосная станция для повышения давления Alba 15-40 с регулировкой давления - предназначена для повышения давления воды как в централизованных системах водоснабжения, так и индивидуальных(колодцы,резервуары с водой) Основным преимуществом данного насоса, является возможность тонкой регулировки давления. Автоматика имеет цифровое управление, что даёт возможность корректировать давление. Данный насос может применяться как с гидроаккумулятором, так и без него.
Зачастую в летний период когда активно начинается сезон полива садов и огородов, в связи с этим давление в системе водопровода падает, до критических показаний. Низкое давление в системе негативно сказывается на работе бытовых приборов,таких как: газовая колонка, стиральная машина, бойлер, фильтр тонкой очистки, посудомоечная машина. Так же не корректно работают системы полива. Решить эту проблему просто- купить насос для повышения давления воды. Но нужно учесть, что обычный насос для повышения давления рассчитан на 1-2 потребителя (стиральная машина + подача воды в смеситель). Если же ставится задача повышения давления во всём доме или квартире, то лучше использовать насосную станцию для повышения давления. Она даст большую производительность до 40 л/мин, и до 4 атм давления. Чего будет достаточно для бытовых приборов и даже системы полива!
Насосная станция для повышения давления Alba 15-40 укомплектована многофункциональной автоматикой. Встроенное реле протока даёт возможность использования этой станции для повышения давления в автоматическом режиме, без контроля человека. Станция автоматически включается и отключается при открытии и закрытии вентиля подачи воды. Так же станция оснащена защитой от сухого хода, что предохраняет станцию от перегрева в случае отключения воды.
Не мало важная особенность насосной станции заключается в том, что она может закачать воду которая находиться ниже уровня станции до 4 м. Единственное условие, что станция должна быть заполнена водой, чтоб вода не уходила из системы применяется клапан обратного хода.
Корпус насоса -чугун
Рабочее колесо - латунь + нержавеющая сталь
Диаметр разъема соединения- 1"
Механизм насоса- вихревой
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Alba |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 5.5 кг |
| Вид насоса | Вихревой |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 35 м |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Да |
| Потребляемая мощность | 370 Вт |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Качество воды | Чистая |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Плавный пуск двигателя | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 30 мм |
| Длина | 28.5 мм |
| Ширина | 14.5 мм |
| Основные | |
| Максимальная пропускная способность | 2.1 куб. м/час |
| Максимальное рабочее давление | 10 |
| Пользовательские характеристики | |
| Потребляемая мощность (W) | 370 |
- Цена: 3 761 ₴